Четверг, 28.03.2024, 21:31
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обо всем » Компьютерные игры » The Sims 2: Apartment Life
The Sims 2: Apartment Life
-Komandor89-Дата: Воскресенье, 30.11.2008, 10:41 | Сообщение # 1
Глава клана MVD
Сообщений: 949
Откуда: Кривой Рог
Репутация: « 44 »
Награды: 6
Статус: :-(
За 100 Постов За 500 постов За хорошую репутацию
* Жанр: Симулятор жизни
* Мультиплеер: отсутствует
* Разработчик: EA Redwood Shores
* Издатель: Electronic Arts
* Дата выхода: 26 августа 2008
* Официальный сайт игры: thesims2.ea.com/about/ep8_index.php
* Минимальные требования: 1 (2) ГГц, 512 Мб (1 Гб), 128 (256) Мб видео

Автор:
Георгий Курган


С выходом Apartment Life стало ясно — в ЕА Redwood Shores больше не могут (или не хотят — уж не знаем) сделать ничего принципиально нового на базе The Sims 2. Казалось бы, идея очень достойная — переселить симов из престижных таунхаусов в многоквартирные дома, то есть в без пяти минут полноценный виртуальный социум, в котором, помимо подопечных игрока, жили бы вполне автономные виртуальные человечки. Таким образом игра стала бы идейно ближе к The Sims 3. Отметим, что нечто подобное во второй части уже было — см. аддон University, в котором были общежития на шестнадцать комнат, и населяли их неподконтрольные игроку симы.

Однако в Apartment Life размах куда скромнее, чем даже в University: максимально доступное количество квартир в каждом из предложенных домов — четыре, а жить в каждой из них может не более двух семей (и то если они не очень большие — пространства внутри очень немного, а достроить ничего нельзя). Но это не самое страшное: гораздо хуже то, что разработчики не озаботились тем, чтобы передать атмосферу «квартирной» жизни. Да, в любой момент можно зайти к соседу на чашечку чая. Да, в теории, он тоже может к вам заглянуть. Да, домовладелец каждую субботу устраивает собрание жильцов, на котором все болтают за жизнь и жуют пиццу. На этом все отличия от жизни в обычном доме заканчиваются. Но где, спрашивается, все отличительные черты квартирного быта? Где лающие под окном собаки, где соседи, которые слушают музыку на запредельной громкости и мешают спать? Где ругань в коридорах? Где угодно, только не здесь. Как результат — никаких видимых изменений в геймплей Apartment Life не привносит.

А вот что действительно интересно — так это возможность заняться ведовством. Конечно, здесь разработчики вновь цитируют самих себя (см. аддон Makin’ Magic к первой части игры), но получается очень неплохо. Можно изучать темную, светлую или нейтральную магию. По мере чтения некоего магического фолианта персонаж растет в уровнях и получает доступ ко все большему количеству заклинаний. Опытный ведун может управлять погодой, вызывать духов для уборки квартиры, мгновенно телепортироваться в любую точку локации и делать еще кучу полезных в хозяйстве вещей. Кроме того, он умеет варить зелья и летать на метле.

Как бы то ни было, ясно одно — The Sims 2 окончательно сдулась. И это даже хорошо — игре давно пора на пенсию, а до выхода третьей части осталось всего полгода. Ждем с нетерпением.


РЕЙТИНГ «ИГРОМАНИИ»: 5,0


 
CaJIaTДата: Понедельник, 09.03.2009, 14:47 | Сообщение # 2
Пользователь
Сообщений: 124
Откуда: Казань
Репутация: « 12 »
Награды: 2
Статус: :-(
За 100 Постов За хорошую репутацию
ЭТО ТАКОЕ ДЕОЬМО С САМОЙ 1 ЧАСТИ НЕНАВИЖУ.ХОДИШЬ КАКИМИ ТО тварями жрешь спишь гадишь.Болше смысла нет.1 вещь прикольная можно спасти чела когда за ним смерть пришла

 
-Alex-Дата: Понедельник, 09.03.2009, 16:16 | Сообщение # 3
Член клана MVD
Сообщений: 114
Откуда: Кисловодск
Репутация: « 14 »
Награды: 2
Статус: :-(
За 100 Постов За хорошую репутацию
не пробывал и не тянет
 
Форум » Обо всем » Компьютерные игры » The Sims 2: Apartment Life
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: