Пятница, 29.03.2024, 06:52
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обо всем » Компьютерные игры » Need for Speed: Undercover
Need for Speed: Undercover
-Komandor89-Дата: Четверг, 04.12.2008, 13:26 | Сообщение # 1
Глава клана MVD
Сообщений: 949
Откуда: Кривой Рог
Репутация: « 44 »
Награды: 6
Статус: :-(
За 100 Постов За 500 постов За хорошую репутацию
* Жанр: Автосимулятор
* Мультиплеер: Интерне, локальная сеть
* Разработчик: EA Black Box
* Издатель: Electronic Arts
* Издатель в России: EA Russia
* Локализатор: EA Russia
* Дата выхода: 18 ноября 2008
* Официальный сайт игры: www.needforspeed.com
* Минимальные требования: 3 ГГц, 1 Гб, 256 Мб видео
* Рекомендуемые требования: Core 2 Quad 2,4 ГГц, 2 Гб, 512 Мб видео

Автор:
Андрей Александров


Need for Speed: Undercover — последняя игра в серии, на создание которой потратили лишь год. И прекрасное доказательство того, что разработчики вовремя отказались от этой пагубной привычки. Перед нами не одна из лучших гоночных игр года, как было обычно, — а, простите, предельно посредственная автоаркада. Вторичная, без каких-то интересных нововведений, без серьезного соревновательного элемента, со слабой графикой, сомнительным сюжетом и кучей заимствований из предыдущих частей. Развлечение буквально на день, максимум — на два.

О чем это?

Need for Speed, одна из старейших гоночных серий, существует циклически. В прошлой части, например, был «налет хардкора», до этого были стритрейсерская и полицейская темы. Сейчас мы наблюдаем попытку очередного возвращения к «ментовской романтике». Главный герой — коп под прикрытием, внедренный в крупную банду. Соответственно, вся сюжетная линия — это поочередное выполнение заданий криминальных боссов и крупных полицейских чинов. Главная сюжетная линия пряма, как рельсы, в качестве же добавки нам предлагается целый ворох побочных гонок.

Подана вся эта история достаточно средне — евростандартные ролики, второсортные актеры, предсказуемое развитие событий. Впрочем, для гоночной игры этого более чем достаточно. События развиваются в мегаполисе из трех крупных районов, по которым можно свободно кататься. До полноценного города из той же GTA ему страсть как далеко: сюжетно важных и просто интересных мест не очень много, остальное же — слабо выполненные декорации.

Как играется?

Главный шок, который испытываешь от Need for Speed: Undercover, — игра до неприличия проста. Соперники в гонках опускают руки почти сразу после старта — для того, чтобы просто получить удовольствие от борьбы, а не умчаться вперед в гордом одиночестве, сразу же приходится играть в поддавки. Смена авто на более слабое помогает мало: противники умудряются отстать, даже обладая преимуществом в скорости! Ничуть не лучше и полицейские погони: даже от висящей на хвосте гирлянды из десятка «Порше» уйти очень просто.

Разумеется, не обошлось в игре и без нового режима — в Highway Battle мы уходим от соперника, маневрируя в плотном трафике. Идея интересная, но, как вы уже, наверное, догадались, портит ее излишняя простота.
Как выглядит и звучит?

Ну и последний удар по серии — игра еще и достаточно посредственно выглядит, даже в сравнении с прошлыми частями. Нет, движок за прошедший год не ослаб, скорее сдали художники, которые в этот раз выдали очень вторичный материал. А вот звук хорош — к шикарному саундтреку традиционно нет претензий.

Провал?

К сожалению, да. После прошлогодней ProStreet, в чем-то спорной, но очень необычной и свежей, нам предлагают максимально вторичную игру. Которая к тому же напрочь лишена главного для любой гонки элемента — соревновательного. Весь сюжет здесь «пробегается» буквально за пару-тройку вечеров, причем никто не заставит вас напрягаться.

Искренне надеемся, что выросший до двух лет срок разработки пойдет следующей части Need for Speed на пользу — легендарная и уважаемая серия заслуживает более достойного продолжения, чем Undercover.


Плюсы

* Легкость освоения

Минусы

* Излишняя простота
* Вторичность
* Слабая графика


 
CaJIaTДата: Понедельник, 09.03.2009, 14:45 | Сообщение # 2
Пользователь
Сообщений: 124
Откуда: Казань
Репутация: « 12 »
Награды: 2
Статус: :-(
За 100 Постов За хорошую репутацию
не играл но самое лучшее из нфс это мост вантед

 
-Komandor89-Дата: Понедельник, 09.03.2009, 14:48 | Сообщение # 3
Глава клана MVD
Сообщений: 949
Откуда: Кривой Рог
Репутация: « 44 »
Награды: 6
Статус: :-(
За 100 Постов За 500 постов За хорошую репутацию
Хорошая озвучка и стилизация. Но отвратительный геймплей и казуальность отбивают желание играть в это...

 
-maf-Дата: Понедельник, 09.03.2009, 14:56 | Сообщение # 4
Член клана MVD
Сообщений: 83
Откуда: Серпухов
Репутация: « 15 »
Награды: 3
Статус: :-(
За хорошую репутацию
Это вопще помойка а не игра, вот новый нфс ща делают разрабы другии, и причом под автосимулятор тоесть кончились старые нфс.
 
-Alex-Дата: Понедельник, 09.03.2009, 15:02 | Сообщение # 5
Член клана MVD
Сообщений: 114
Откуда: Кисловодск
Репутация: « 14 »
Награды: 2
Статус: :-(
За 100 Постов За хорошую репутацию
нормальненькая игра
 
Форум » Обо всем » Компьютерные игры » Need for Speed: Undercover
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: