Четверг, 18.04.2024, 21:28
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обо всем » Компьютерные игры » Pro Evolution Soccer 2009
Pro Evolution Soccer 2009
-Komandor89-Дата: Суббота, 29.11.2008, 17:32 | Сообщение # 1
Глава клана MVD
Сообщений: 949
Откуда: Кривой Рог
Репутация: « 44 »
Награды: 6
Статус: :-(
За 100 Постов За 500 постов За хорошую репутацию
* Жанр: Симулятор футбола
* Мультиплеер: Интернет
* Разработчик: Konami
* Издатель: Konami
* Дата выхода: осень 2008
* Официальный сайт игры: www.pes2009.com
* Минимальные требования: 1,4 ГГц, 1 Гб, 128 Мб видео
* Рекомендуемые требования: 3 ГГц, 2 Гб, 256 Мб видео

Авторы:
Сергей Штепа
Сергей Колокольников

Pro Evolution Soccer 2009 – это, вне всяких сомнений, лучший футбольный симулятор на сегодняшний день. Снижение скорости происходящего позволило добиться впечатляющей реалистичности, а компьютерный соперник научился свежим приемам и теперь побеждает за счет активного прессинга и грамотных комбинаций, а не только благодаря умению попадать в «девятку» почти с центра поля. При этом игра значительно прибавила в качестве изображения, оторвавшись по этому параметру от FIFA 09 на несколько световых лет.


КАК ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ?

С хитрого прищура продюсеров Konami, в далеком уже 2003-м решивших портировать Pro Evolution Soccer 3 на PC. В те дремучие времена лидировала в жанре серия FIFA, с которой никто даже не пытался конкурировать. Редкие футбольные поделки от сторонних разработчиков публика всегда предавала анафеме, поскольку царь и бог был только один. Затем EA Sports внезапно решила штамповать FIFA как на конвейере. В игре не менялось ровным счетом ничего, за исключением мелких незначительных деталей. А Pro Evolution Soccer бодро прогрессировала и становилась грозным конкурентом.

Апогеем борьбы между сериями стал прошлый год, когда Konami сотворила совершенно замечательную Pro Evolution Soccer 2008, снабженную передовым nextgen-движком и «заточенную» под максимально широкую аудиторию. Успех получился ошеломительный, и Konami продолжает его развивать.


О ЧЕМ ЭТО?

Pro Evolution Soccer 2009 – самый приближенный к реальности футбольный симулятор из всех существующих. Его предшественница всячески пыталась достоверно имитировать спортивные баталии, но получалось это безуспешно: игроки могли старательно наматывать кросс в течение всего матча и даже в добавленное время бегать не хуже атлетов-олимпийцев. В нынешней же версии проекта нет таких огромных скоростей, а количество лицензированных клубов значительно возросло.

КАК ИГРАЕТСЯ?

Став гораздо размереннее и медленнее, футбол в Pro Evolution Soccer 2009 совсем не утратил увлекательности. Лихие кавалерийские набеги в стиле «побегу-ка я к ним в тыл», которые в прошлогодней версии проекта нередко приводили к взятию ворот, теперь совершенно бесполезны. В лучшем случае вы потеряете мяч на подступах к чужой штрафной. В худшем – схлопочете гол на контратаке.

Поскольку противник научился грамотно прессинговать, долго удерживать мяч одним футболистом стало крайне опасно. Самая жизнеспособная схема игры – молниеносные передачи и последующие забеги либо по флангам, либо по центру, оканчивающиеся ударом с штрафной линии или неожиданным навесом. В отличие от FIFA 09 и тем паче 08, в Pro Evolution Soccer нет универсальных рецептов – действовать нужно по ситуации, моментально оценивая перспективы тех или иных вариантов атаки. В этом и заключается прелесть игры.


КАК ВЫГЛЯДИТ?

Современно. Pro Evolution Soccer 09 не щеголяет графикой, «как в телетрансляциях» (чем любят хвастаться представители EA Sports), но смотрится значительно лучше, чем в прошлом году, и превосходит по этому параметру FIFA 09 на три головы. Сказываются метаморфозы системы освещения и анимации. Похоже, для Konami это привычная практика – без резких движений методично улучшать игру в каждом аспекте, постепенно доводя ее до идеала.

ИДЕАЛ?

Нет, совсем нет. Разработчикам предстоит еще долго шлифовать игровые режимы, договариваться о покупке лицензий и приводить графику в соответствие с реальными показами матчей – слишком уж бросается в глаза, что газон и сами футболисты тут выглядят совсем не как в жизни. В остальном же Pro Evolution Soccer 09 – прогрессивный футбольный симулятор высшего сорта, лучший представитель жанра, способный переманить изрядное число поклонников серии FIFA, ничуть не утратив привлекательности для своей собственной аудитории.

ПЛЮСЫ

* Реалистичность
* Необходимость молниеносно проводить комбинации для взятия чужих ворот

МИНУСЫ

* Слишком мало лицензий
* Несмотря на приятную графику, игра выглядит нереалистично – наверное, виной тому модели спортсменов и немного рваная анимация


 
-Komandor89-Дата: Четверг, 19.03.2009, 08:18 | Сообщение # 2
Глава клана MVD
Сообщений: 949
Откуда: Кривой Рог
Репутация: « 44 »
Награды: 6
Статус: :-(
За 100 Постов За 500 постов За хорошую репутацию
Вот истинный футбольный симулятор 1

 
CaJIaTДата: Воскресенье, 22.03.2009, 16:50 | Сообщение # 3
Пользователь
Сообщений: 124
Откуда: Казань
Репутация: « 12 »
Награды: 2
Статус: :-(
За 100 Постов За хорошую репутацию
дайте ссылку на скачку tongue

 
-Komandor89-Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 16:54 | Сообщение # 4
Глава клана MVD
Сообщений: 949
Откуда: Кривой Рог
Репутация: « 44 »
Награды: 6
Статус: :-(
За 100 Постов За 500 постов За хорошую репутацию
[MVD]-Vittman-, вот со всеми патчами, комментаторами и дополнениями:
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1664500


 
-bonus-Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 18:05 | Сообщение # 5
Пользователь
Сообщений: 135
Откуда: Москва
Репутация: « 4 »
Награды: 0
Статус: :-(
За 100 Постов
Лучшая в своем жанре! biggrin
 
Форум » Обо всем » Компьютерные игры » Pro Evolution Soccer 2009
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: